отдел продаж
(812)715-16-84
отдел закупок
8 (901)370-56-16
balt_palletspb
970-56-16

Как купить европоддоны для длительного срока использования

Как купить европоддоны для длительного срока использования

Европоддонами называют деревянные паллеты размером 800 на 1200 мм. Они рассчитаны на погрузку и разгрузку с незначительным грузом автоматическими и полуавтоматическими погрузчиками. Правильная эксплуатация позволяет продлить срок их службы до 10 лет.

Производят европоддоны из разных материалов, в том числе пластмассы, но зарекомендовали себя лучше всех деревянные. Этот материал экологически чистый, надежный, экономичный, а при завершении эксплуатационного срока легко утилизируется.

На что обратить внимание при покупке европоддонов

При покупке новой продукции важно соответствие 1 сорту (чистые, древесина светлая, отсутствие каких-либо изъянов в виде сколов, трещин). Деревянные щиты не должны быть пересушенными, сохраняя упругость, жесткость. Особенность таких европоддонов – винтовое соединение (отсутствие гвоздей).

На такие поддоны, как правило, ставится клеймо и маркировка, указывающая на фитосанитарную обработку, защищающую материал от возгорания. Продукция, произведенная у нас, не предусматривает установку клейма EUR и EPAL при аналогичных характеристиках.

европоддоны цена

Правила эксплуатации европоддона, срок использования

Прежде чем купить европоддоны, следует произвести расчет:

  • максимально возможной нагрузки (не более 2100 – 2500 кг);
  • объема упаковки (она не должна выходить за периметр паллет);
  • периода эксплуатации. Европаллеты не рассчитаны на большой вес, требуют аккуратного обращения.

Европаллеты, как и любая деревянная конструкция, служит долго при избегании падения, больших нагрузок, температурных перепадов и пересыхания.

18.12.2021